Торговцам алкоголем определят минимальный размер уставного капитала

Торговцам алкоголем определят минимальный размер уставного капитала

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Торговцам алкоголем определят минимальный размер уставного капитала

Законодательной Думой Томской области в Госдуму внесен законопроект, в котором закрепляются критерии установления субъектами РФ требований к минимальному размеру оплаченного уставного капитала для организаций, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции.

Как напоминает ИА "Гарант", в настоящее время субъекты РФ устанавливают минимального размера оплаченного уставного капитала для организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции по своему усмотрению (но не более 1 млн руб.).

Разработчик законопроекта, учитывая сложившуюся судебную практику, считает что единые подходы определения минимального размера оплаченного уставного капитала необходимо определять на федеральном уровне.

"В частности, предлагается закрепить право субъектов РФ устанавливать указанные требования дифференцированно с учетом особенностей розничной продажи алкогольной продукции в городских и сельских поселениях, населенных пунктах, с учетом численности населения", - говорится в материале агентства.

Предлагаемые изменения помогут учесть специфику розничной продажи алкогольной продукции и должны помочь субъектам РФ в легализацией рынка розничной продажи алкогольной продукции.

Текст законопроекта опубликован на официальном сайте Госдумы за номером 150923-6. Его полное наименование: проект федерального закона "О внесении изменения в статью 16 Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции".


Источник: Audit-it.ru

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами