Танки исков не боятся: на автоцентр подали в суд за незаконное использование слова «Камаз» в названии

Танки исков не боятся: на автоцентр подали в суд за незаконное использование слова «Камаз» в названии

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Танки исков не боятся: на автоцентр подали в суд за незаконное использование слова «Камаз» в названии

Производитель грузовых автомобилей «КАМАЗ» обнаружил в Ингушетии ООО «Камаз Гарант Сервис». Лицензии на использование торгового наименования автогигант не выдавал, потому обратился с жалобой в ФАС.

Федеральная антимонопольная служба провела экспертизу и определила, что автоцентр «Камаз Гарант Сервис» незаконно использовал слово, почти полностью сходное с зарегистрированным товарным знаком «КАМАЗ». В этом служба увидела признаки недобросовестной конкуренции. По мнению ФАС, ООО вводит покупателей в заблуждение, наносит репутационный и финансовый ущерб правообладателю.

Представитель «Камаз Гарант Сервис» признал нарушения и обозначил их как непреднамеренные. Тем не менее дело направлено в суд для дальнейшего разбирательства и назначения наказания.

В компании «Правомочие: бухгалтеры и юристы» давно отмечают, что даже к названию юридического лица стоит подходить внимательно. Многие слова, что в обиходе принято считать нарицательными, являются товарными знаками крупных компаний и не могут быть использованы в коммерческой деятельности. Для предотвращения подобных случаев перед регистрацией фирмы стоит проверить её название на сходство с товарными знаками – данная услуга предоставляется юридическими компаниями.


Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами