Сын ошибок трудных: в Госдуме предложили ужесточить контроль над деятельностью ЧОО (ЧОП)

Сын ошибок трудных: в Госдуме предложили ужесточить контроль над деятельностью ЧОО (ЧОП)

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Сын ошибок трудных: в Госдуме предложили ужесточить контроль над деятельностью ЧОО (ЧОП)

В Государственную Думу был внесен законопроект, который в случае принятия потребует охранять места массового скопления людей только лицензированными сотрудниками частных охранных организаций..

Места общественного питания, кинотеатры и торговые центры смогут охранять лишь ЧОО (бывшие ЧОП) с лицензией. В случае использования для этих целей сотрудников магазинов или иных несвязанных с охраной структур, будет заведено уголовное дело о незаконном предпринимательстве.

За подобные нарушения владельцы охранных предприятий, которые использовали нелицензированных сотрудников, получат наказание в виде штрафа в размере двухлетней зарплаты или лишение свободы. Если же любая другая организация, являющаяся не частной охранной организацией, использует своих сотрудников для охраны, то её ждёт такое же наказание.

ЧОО может регистрироваться только как ООО, которое согласно уставу не может заниматься никакой другой деятельностью, кроме частной охранной. Более того, для работы организации придется проходить лицензирование негосударственной охранной деятельности у МВД или Росгвардии.

В компании «Правомочие: бухгалтеры и юристы» оказывают услуги по регистрации ЧОО и консультации по всем вопросам, касающихся их лицензирования. Использование профессиональных юристов при создании охранной организации позволит избежать ошибок и отказов выдаче лицензии.


Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами