Свобода стоила директору Благовещенской фирмы 19 млн. рублей

Свобода стоила директору Благовещенской фирмы 19 млн. рублей

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Свобода стоила директору Благовещенской фирмы 19 млн. рублей

Коммерсант из Благовещенска проведет в заключении более 2 двух лет за неуплату налогов. Директор компании, которая занималась продажей спецтехники, скрыл от бюджета налогов на 19 млн. рублей. Предприниматель взят под стражу после вынесения приговора, в зале суда.
На интернет-ресурсе Благовещенского горсуда сообщается, что ООО «Ордос», занимаясь продажей спецтехники и запасных частей, с июля месяца по декабрь 2015г обязано было уплатить сумму налогов по сделкам, заключенным на территории РФ с контрагентами, в стоимость которых включен НДС.
Однако директор компании решил присвоить эти деньги.
Бухгалтеру фирмы он поручил включить в регистры бухучета заведомо ложные цифры. Бухгалтер не знала о преступных намерениях руководителя.
В результате в инспекцию были предоставлены недостоверные данные. В частности, за 3 квартал 2015г сумма неуплаты составила 5, 250 млн. рублей, за 4 квартал– 14, 2 млн.рублей.
Следовательно, руководитель ООО «Ордос» умышленно уклонялся от уплаты налога в сумме 19,5 млн.рублей, что определяется как особо крупный размер. В отношении гражданина возбудили уголовное дело.
Обстоятельствами, смягчившими наказание, судом определено полное признание вины, чистосердечное раскаяние, наличие малолетних детей на его иждивении, совершение преступления в первый раз. Отягчающих обстоятельств наказания суд не установил.
В результате бизнесмен приговорен к тюремному заключению на 2 года и 3 месяца в колонии общего режима. Его взяли под стражу после вынесения приговора, а также обязали возместить ущерб, причиненный бюджету.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами