Стоимость ОС при использовании ПСН и УСН не ограничивается

Стоимость ОС при использовании ПСН и УСН не ограничивается

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Стоимость ОС при использовании ПСН и УСН не ограничивается

В письме Минфина от 30.12.15 № 03-11-11/77831 от 30 декабря 2015 года напоминается, что компании не вправе применять УСН если, стоимость ОС согласно с бухгалтерскими данными превышает 100 млн. рублей.

ПСН применяется в деятельности предпринимателей, относительно сдачи дач, земельных участков, строений – жилых и не жилых, принадлежащих им как собственность, в наем.
При этом суммы, ограничивающей стоимость ОС при применении ПСН, согласно главе 26.5 НК, не установлено.

Следовательно, при соблюдении всех других условий, указанны в главе 26.5 НК, предприниматель, используя в деятельности ОС, стоимостью свыше 100 млн. рублей, при сдаче в его в аренду, может применять ПСН.

Если данный ИП использует режим ПСН, но ведет и иные виды предпринимательства, к которым применяется иная  система налогообложения, то он должен вести раздельный бухгалтерский учет имущества, обязательств, хозопераций в соответствии с тем порядком, который регулируется установленными рамками данного режима.

Ведомством не уточнен вопрос, имеет ли право ИП, использующий при ПСН имущество, дороже, чем 100 млн. рублей, применять УСН относительно других видов деятельности, а именно там, где указанное имущество не задействовано.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами