Срок переоформления уставных документов ООО перенесут

Срок переоформления уставных документов ООО перенесут

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Срок переоформления уставных документов ООО перенесут

В Госдуму внесен законопроект, согласно которому планируется продлить срок переоформления уставных документов обществ с ограниченной ответственностью.

С 1 июля 2009 г. вступили в силу изменения, внесенные в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2008 № 312-ФЗ (далее — Закон № 312-ФЗ) в Гражданский кодекс РФ и Федеральный закон от 08.02.98 № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью».

Согласно поправкам все общества с ограниченной ответственностью до 1 января 2010 г. должны переоформить уставные документы и зарегистировать их в налоговых органах. Однако в настоящее время большинство из них этого не сделали.

В Законе № 312-ФЗ предлагается не устанавливать конкретной даты, а предусмотреть возможность регистрации исправленных в соответствии с действующим законодательством учредительных документов «при первом изменении устава общества».

Иначе говоря, поправки позволят исключить конкретные сроки перерегистрации ООО и обяжут общества приводить свои уставные документы в соответствие с законодательством лишь при внесении в них изменений.

(Проект № 280513-5)

Источник: Экономика и жизнь


Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами