Срочно о госрегистрации и не только

Срочно о госрегистрации и не только

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Срочно о госрегистрации и не только

По традиции, знакомим вас с самыми свежими весенними новостями по проведению регистрации, и не только. И как всегда – абсолютно все новости из самых достоверных источников. Потому, что правильнее всего – увидеть своими глазами.

О смене адреса компании
Нам известно, что наш портал внимательно читают представители ФНС. Как оказалось, им очень понравились креативные предложения отдельных лиц, выдвинутые относительно адреса фирмы. Так, что теперь необходимо, уже официально, сменяя адрес внутри муниципального образования, прикладывать:
- форму Р14001 или Р13001, если в вашем уставе все еще содержится анахронизм в виде адреса компании;
- Устав, при необходимости изменений по Р13001;
- Госпошлина, если требуется заменить устав;
- Оригинал договора аренды, с наличием всех приложений, с пометкой документов «для налогового органа», в 2-х экземплярах, для территориальной инспекции и регоргана.
- Фотоотчет, в котором должны быть фото: помещения, где находится гендиректор, дверей кабинета, желательно с указанием номера кабинета и табличкой с наименованием фирмы, самого здания, а также здания с табличкой, указывающей на номера дома. Все фото должны быть цветными, в HD - качестве. Акт фотосъемки составляется в свободной форме, подписывается гендиректором и двумя сотрудниками компании, а еще лучше, если дополнением будет подпись руководителя компании-собственника с печатью. В документе указывают дату, место и время произведения данной фотосъемки, название и модель смартфона либо фотоаппарата.
Все документы, естественно, должны быть нотариально заверены. А лучше всего, чтобы нотариус присутствовал на съемке. Да, очень важный факт - при переезде фирмы в другой регион, следует приложить заверенные нотариусом копии авиа-, или ж/д билетов директора (а как же? он ведь тоже переезжает). Необходимо также приложить скан паспорта руководителя с новой пропиской. Тут предусматривается два варианта – или договор на аренду жилья, или замена директора на «местного», потому, что на «удаленке» возможен отказ.

Об адресе электронной почты
В рамках последних новостей относительно придания электронному адресу юридического статуса, а также требований нового ФЗ № 312-ФЗ - обязательно указывать электронный почту в формах заявлений и уведомлений, начиная с 29.04. 2018г, появилось новое основание для получения отказа в госрегистрации – пп. «щ» ст. 21 ФЗ о госрегистрации. А конкретно - недостоверные сведения об электронном адресе, вносимые в ЕГРЮЛ. Позже будет решено, какие адреса электронной почты будут считаться недостоверными.

О компаниях-однодневках
В целях борьбы с фирмами-однодневками принято решение, в основе которого лежит постулат « возглавь - если не можешь победить». Иными словами, решено признать их легальными с той целью, чтобы легализовать теневую экономику и поступления в бюджет доходов, полученных при обналичивании денежных средств.
Для них даже придумали специальную ОПФ - ОООО - Однодневные Общества с ограниченной ответственностью.
Чтобы облегчить муки творчества, наименование можно заменить цифровым кодом. Код будет присваивать нотариус, отображаться он будет в специальном реестре. Госрегистрацию будут проводиться в упрощенной форме, с госпошлиной, возросшей в три раза (нужно же наполнять бюджет!).
Для такой компании устав будет формальным, и будет скорее представлять собой дань традиции, а не основной документ общества. В законодательство уже готовятся соответствующие изменения.

Обналичивание денежных средств
В целях пополнений в бюджет разрабатываются также меры налогового регулирования обналичивания денежных средств. Планируется создать «налог на обнал денежных средств» - «НОДС». Он составит 17% от общей суммы операции, и будет уплачиваться в федеральный бюджет.
По информации, указанной в источнике, бизнес все равно готов платить указанный процент. Пусть лучше он попадет в бюджет, чем непонятно на какой счет.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами