Сокрытие информации о бенефициарах грозит компании штрафом

Сокрытие информации о бенефициарах грозит компании штрафом

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Сокрытие информации о бенефициарах грозит компании штрафом

Президентом РФ подписаны поправки, предложенные для внесения в КоАП. В документе определены условия, обязывающие компании не просто получать, но и обновлять, а также хранить информацию о своих бенефициарных владельцах. При необходимости сведения могут запросить госорганы, и компании обязаны их предоставить.
Бенефициарами признаются физлица, владеющие, прямо или косвенно, акциями более 25% в УК компании, а также имеющие право контролировать действия фирмы.
Сведения о «теневых» владельцах, соответственно новому закону, подлежат обновлению не менее чем один раз в год. Информация должна быть зафиксирована в соответствующих документах, и подлежит хранению 5 лет.
В КоАП внесена новая статья14.25.1, в которой прописаны штрафы за нарушения, выявленные при выполнении обязанностей юрлицами по установлению, предоставлению и хранению сведению о собственных бенефициарных владельцах.
    При нарушении требований данной статьи компании будут оштрафованы от 100 до 500 тысяч рублей, а их руководители – от 30 до 40 тысяч рублей.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами