Сократятся сроки регистрации юрлиц и ИП в ПФ и ФСС

Сократятся сроки регистрации юрлиц и ИП в ПФ и ФСС

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Сократятся сроки регистрации юрлиц и ИП в ПФ и ФСС

На сайте Миэкономразвития выложен законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» и некоторые законодательные акты Российской Федерации (в части сокращения сроков регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в государственных внебюджетных фондах)».

"Законопроектом предусмотрено сокращение сроков регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в государственных внебюджетных фондах, а также обмена информацией между регистрирующим органом и государственными внебюджетными фондами.

Кроме того, предпринимателю предоставляется возможность получить такую информацию в электронном виде по адресу электронной почты, указанному при представлении документов в регистрирующий орган (соответствующие поправки также предусмотрены законопроектом). Вместе с тем, предусматривается возможность получить бумажный экземпляр документов о регистрации во внебюджетном фонде по соответствующему письменному заявлению", - говорится в пояснительной записке.

Пятидневные сроки регистрации в ПФ и ФСС будут заменены на трехдневные.

Сведения о госрегистрации регистрирующие органы будут пересылать в электронном виде в фонды также быстрее - не позднее одного рабочего дня с момента госрегистрации (сейчас установлен, опять же, пятидневный срок).


Источник: Audit-it.ru

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами