Сокращенные сроки регистрации не повлияют на активность бизнеса

Сокращенные сроки регистрации не повлияют на активность бизнеса

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Сокращенные сроки регистрации не повлияют на активность бизнеса

В Госдуме планируют принять законопроект №776910-6, согласно которому сроки регистрации юрлиц будут сокращены до 3 дней, вместо 5 дней.
Адвокат ведомства Андрей Безрядов дал интервью журналу «Клерк.ру», в котором объяснил, что решение о сокращении сроков регистрации юрлиц не окажет влияния на рост предпринимательской активности.
По словам специалиста, сложности в регистрации вызваны не столько самой процедурой, сколько правильностью заполнения форм заявления. Большое количество листов, в которые нужно внести соответствующую информацию, довольно часто приводит к путанице, ошибкам. Соответственно, страдает не суть, а форма. Одной из главных причин отказа в госрегистрации юрлица является именно неправильно заполненные заявительные документы.
Адвокат отметил, что наиболее целесообразно будет принятие решения о максимальном упрощении форм заявления. Сотрудники регоргана могут оказывать помощь в составлении заявления непосредственно при обращении клиента.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами