СМИ сообщают об активном внесении налоговыми инспекциями сведений в ЕГРЮЛ о недостоверности адресов

СМИ сообщают об активном внесении налоговыми инспекциями сведений в ЕГРЮЛ о недостоверности адресов

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

СМИ сообщают об активном внесении налоговыми инспекциями сведений в ЕГРЮЛ о недостоверности адресов

На сайте журнала "Главбух" опубликовано напоминание, в котором говорится об исключении налоговиками в прошлом году 654 тыс. компаний из ЕГРЮЛ, как недействующих. Эта цифра в 4 раза превышает данный показатель за 2015 год.
С 01.09.2017 года появится дополнительное основание для проведения принудительной ликвидации компании – это присутствие в ЕГРЮЛ записи о недостоверности информации на протяжении 6 месяцев. Это основание обусловлено законодательными поправками: в соответствующих статьях  ФЗ № 67-ФЗ от 30 марта 2015 года предусматривается внесение сведений в ЕГРЮЛ о недостоверных данных о компании, в т. ч. и ее адреса. ФЗ № 488-ФЗ от 28.12. 2016 г. устанавливает право инспекциям, начиная уже с 01.09.2017 исключать из госреестра компании, которые в течение полугода не внесли правдивые сведения.
Из сообщений "Главбуха" стало известно, что налоговики активно используют свои права, и отмечают в ЕГРЮЛ компании, зарегистрированные по "левым" адресам.
Если на определенную дату в ЕГРЮЛ такая запись относительно какой-то компании «висит» на протяжении трех месяцев, то очень высока вероятность прекращения существования этой фирмы с 1 сентября. Следовательно, на записи такого содержания следует особо обращать внимание при проверке контрагентов.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами