Следственный комитет требует ввести уголовную ответственность для компаний

Следственный комитет требует ввести уголовную ответственность для компаний

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Следственный комитет требует ввести уголовную ответственность для компаний

Следственный комитет России отправил в правительство законопроект, устанавливающий уголовную ответственность для юридических лиц. Об этом сообщает «РБК daily». СКР предлагает дополнить Уголовный кодекс РФ несколькими составами преступлений. Причем ответственность по ним будет предусмотрена для организаций. В качестве наказания к компаниям-преступникам могут быть применены такие меры, как предупреждения, штрафы, лишения лицензий, льгот. Крайние меры - принудительная ликвидация или лишение права заниматься определенным видом деятельности.

Это уже не первая попытка закрепить законодательно уголовную ответсвенность для юрлиц. В феврале прошлого года ведомство Бастрыкина уже выступало с подобной инициативой, но не нашло поддержки в Правительстве. В настоящее время документ рассматривается рабочей группой по противодействию незаконным финансовым операциям при первом вице-премьере Викторе Зубкове.

Помимо этого СКР предлагает организовать базу данных граждан и организаций, когда-либо замешанных в создании фирм-однодневок, для того чтобы ограничить их права на создание новых юрлиц.

Источник: Главбух

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами