Сколько нужно заплатить за заверенную нотариусом доверенность

Сколько нужно заплатить за заверенную нотариусом доверенность

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Сколько нужно заплатить за заверенную нотариусом доверенность

При подаче заявления на регистрацию сделок или прав, при распоряжении зарегистрированными в госреестрах правами требуется форма доверенности, удостоверенная нотариально. ГК при этом не ограничивается то количество полномочий, которые можно передать по одной доверенности.
В зависимости от того, необходимо ли удостоверять полномочия на совершение нескольких сделок или действий, формируется оплата нотариального действия по удостоверению доверенности.
Минфином РФ по данному вопросу издано письмо № 03-05-05-03/47972 от 16 августа 2016 года, с содержанием которого можно ознакомиться в «Нормативных актах для бухгалтера».
Если одном бланке доверенности определены полномочия по совершению сделок или действий, которые требуют нотариального удостоверения как в обязательной, так и в необязательной форме, то за указанное удостоверение доверенности необходимо оплатить тариф в сумме госпошлины, определенной за удостоверение обязательной нотариальной формы (НК РФ, статья 333.24).
Когда в одной доверенности определяются полномочия на совершение сделок или действий, требуемых обязательной нотариальной формы, то за то, что нотариус заверит такого типа доверенность, придется заплатить наибольший размер госпошлины, назначенной за удостоверение полномочий на совершение сделок или действий, указанных в доверенности.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами