Система ЕНВД в перспективе будет отменена

Система ЕНВД в перспективе будет отменена

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Система ЕНВД в перспективе будет отменена

В Основных направлениях налоговой политики, опубликованных Минфином, отмечается, что предусмотренные в настоящее время специальные налоговые режимы (УСН на основе патента и система ЕНВД) нуждаются в реформировании.

В этой связи отмечается, что подготовка законопроекта по совершенствованию УСН на основе патента будет проводиться совместно с субъектами РФ при участии представителей предпринимательского сообщества (Торгово-промышленная палата, ОПОРА России и др.).

В частности, будет уточнен перечень видов предпринимательской деятельности, в отношении которых данный налоговый режим может применяться, усовершенствован порядок определения размера потенциально возможного к получению ИП годового дохода, используемого для определения стоимости патента.

Сфера применения системы ЕНВД будет сокращаться, в том числе во избежание конкуренции с УСН на основе патента. В перспективе система налогообложения в виде ЕНВД будет отменена.


Источник: Отдел новостей ИА "Клерк.Ру".

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами