Сервис по удаленной регистрации компаний в совместной разработке ФНС и Сбербанка

Сервис по удаленной регистрации компаний в совместной разработке ФНС и Сбербанка

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Сервис по удаленной регистрации компаний в совместной разработке ФНС и Сбербанка

ФНС РФ и Сбербанк приступили к совместной разработке сервиса, позволяющего предпринимателям регистрировать компании и открывать банковские счета удаленно. Об этом рассказал корреспонденту ТАСС Андрей Шаров, возглавляющий управление по развитию малого и среднего бизнеса.
Начальник управления сообщил, что в данный момент налоговой службой и Сбербанком разрабатывается проект сервиса, который обеспечит удаленную регистрацию компании и открытия счетов в банках. Законопроект заручился поддержкой Правительства, и в настоящее время находится на рассмотрении в Госдуме.
Благодаря сервису у банков появилась возможность идентифицировать клиентов с помощью «Банк-клиент».
Далее вся полученная информация и документы проверенного клиента, получившего ЭЦП (цифровую электронную подпись), направляются в налоговую инспекцию.
По происшествию трех дней со дня подачи документов, клиент получает по электронной почте информацию о том, что его компания зарегистрирована и в банке открыт счет.
Шаров уточняет, что сейчас проходит тестирование системы, обкатка платформы, а запуск проекта планируется 1 июля.
По его мнению, большинство банков работают с мобильными приложениями, отказавшись от уже ставших привычными интернет-решений. 98%  платежей осуществляются с помощью удаленных каналов, остальные 2% составляют бюджетные организации. Ведомства прекрасно понимают ситуацию, поэтому и взялись за разработку Сбербанка бизнес-онлайн.
По словам А. Шарова, будет доступен сервис, который осуществит платеж на основании фотографии платежного документа, загруженного в сбербанк.
Сбербанк рекомендует еще одно решение, реализовав которое появится возможность передачи в облако налоговой инспекции кассовых чеков из ККТ. Информация о пробитом чеке моментально поступает в налоговую.
Решение получило название смарт-касса. Система состоит из планшета, карт-ридера, читающего карточки, информационной базы, сканера складского учета. Запустить сервис планируют в июле месяце.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами