Сенаторы предлагают увеличить до 100 млн. рублей лимит доходов по УСН

Сенаторы предлагают увеличить до 100 млн. рублей лимит доходов по УСН

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Сенаторы предлагают увеличить до 100 млн. рублей лимит доходов по УСН

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов считает, что нужно более смело и широко использовать налоговые механизмы, направленные на стимулирование инвестиционной и инновационной активности предпринимательства, поддержку стартующего бизнеса, расширение производства.

По его мнению, реально действенными мерами могут стать освобождение от налогообложения субсидий, полученных малыми предприятиями из бюджетов различных уровней, постепенное снижение ставки НДС с нынешних 18 до 10%, увеличение предельного уровня доходов для применения упрощённой системы налогообложения как минимум до 100 миллионов рублей, предоставление регионам права снижать ставку по «упрощёнке» с нынешних 6 до 3% для организаций, которые выбрали объектом налогообложения доходы и другие.

Такие предложения были озвучены на 24-м заседании Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Председателе Совета Федерации на тему «Налогообложение и налоговое администрирование в сфере малого и среднего предпринимательства».


Источник: Упрощенка.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами