Сделки нотариусов будут фиксироваться на видеокамеру

Сделки нотариусов будут фиксироваться на видеокамеру

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Сделки нотариусов будут фиксироваться на видеокамеру

В Федеральной нотариальной палате планируют ввести регламент, согласно с которым все действия нотариальных работников – оформление завещаний, продажа долей в компании, продажа недвижимости и другие сделки, будут сниматься на видеокамеру.
Инициаторы нововведения считают, что это послужит не только средством объективного контроля за работой нотариусов, но и поможет предотвратить мошеннические действия.

Участники сделки имеют право, после ее заключения, оспорить процедуру, сославшись на свою неадекватность во время подписания документов. Если будут отсутствовать иные доказательства, к примеру, медицинская справка о состоянии здоровья участника, то видео, снятое в кабинете нотариуса, станет подтверждением поведения человека.

В июле месяце текущего года вступили в силу поправки в законодательство о нотариате, где и определено право нотариальных работников на использование видеокамер. В регламенте будут уточнены технические моменты – параметры видеотехники, сроки хранения готовых записей.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами