Сайт ФНС содержит реестр МП

Сайт ФНС содержит реестр МП

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Сайт ФНС содержит реестр МП

Юрлица и ИП, которые отвечают критериям отнесения их к объектам МБ и СБ, имеют право на получение господдержки.
Согласно с частью 1 статьи 4.1 ФЗ №209-ФЗ от 24 июля 2007 года, сведения об этих субъектах будут внесены в единый реестр, начиная уже с этого года.
ФНС РФ обязан формировать и вести указанный реестр. Ведомство, в письме № СД-4-3/16672@ от 07 сентября 2016 года, дает разъяснения относительно некоторых моментов, связанных с регистрацией предпринимателей и компаний.
Письмо, вместе с комментариями экспертов публикуется в «Нормативных актах для бухгалтера».
Следует напомнить, что согласно с критериями, указанными в законе № 209-ФЗ, часть 1.1, в число средних и малых предприятий могут быть внесены хозобщества, хозпартнерства, производственные и сельхокооперативы, КФХ, ИП, отвечающие установленным законом требованиям.
10.08.2016 года ФНС внесла в единый реестр и опубликовала на официальном сайте информацию об АО, которые, по состоянию на 1 июля текущего года, соответствовали условиям, указанным в пп. "б" - "д", п. 1, ч.1.1, ст.4 закона № 209-ФЗ.
Перечень этих акционерных обществ по состоянию на указанную дату представлены Минэкономразвития, Минобрнауки, Фондом "Сколково", ЗАО "ФБ ММВБ".
В дальнейшем, начиная с 10 сентября, ФНС планирует размещать сведения, содержащиеся в реестре, ежемесячно.
В этом году в единый реестр вошли хозпартнерства, хозобщества, КФХ, производственные и сельхокооперативы, ИП, предоставившие сведения о доходах за 2015 год и среднесписочной численности работающих, как того требует закон № 209-ФЗ, подпункт 2 и 3,часть 1.1, статья 4.
Впервые изменения в категории субъектов МБ и СБ могут быть внесены при формировании единого реестра 10 августа 2019 года, куда будут внесены данные по состоянию на 01 июля 2019 года.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами