Самозанятым предпринимателям дадут налоговые каникулы

Самозанятым предпринимателям дадут налоговые каникулы

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Самозанятым предпринимателям дадут налоговые каникулы

В Правительстве обсуждается вопрос поисков путей легализации предпринимательства самозанятых граждан.
Предлагается ввести патентную систему, а также налоговые каникулы на протяжении 3 лет с обязательной дальнейшей регистрацией ИП классического типа.

24 февраля текущего года состоялась пресс-конференция, где главное темой стало обсуждение нового закона и его возможность защитить предпринимателей. Об этом стало известно из сообщения Рафаэля Марданшина, представляющему комитет Госдумы по законодательству.

Не так давно Клерк.Ру информировал, что Президентом РФ Владимиром Путиным было предложено Правительству внести в законодательство изменения, где самозанятым гражданам дать возможность легализовать свой бизнес приобретением патента. Предлагалось решить вопрос до 1 июня текущего года.

Стоимость патента должна содержать и сумму налога, и сумму предстоящих платежей по страхвзносам, однако она не должна составлять в год более 20 тыс.рублей.
Обсуждение темы выдачи патента самозанятым предпринимателям по упрощенной схеме, началось еще в 2014 году. Эта процедура предполагает оформление всех необходимых разрешительных документов в срок от 1 месяца до 1 года, в то время, как регистрация ИП занимает значительно больше времени.
Противоречием в данной теме становится определение стоимости патента, а также существующая возможность его владельцев освобождаться от уплаты страхвзносов. Этот вопрос не удается согласовать с Минтрудсоцзащиты.

По словам Рафаэля Марданшина, законодательный документ находится на стадии доработки до сих пор. В данное время рассматривается инициатива, внесенная Правительством. Речь идет о предоставлении самозанятым предпринимателям несколько другого механизма легализации деятельности.

Инициаторы предлагают бизнесменам, работающим сегодня «в тени», стать на учет в добровольном порядке, предоставив для этого только свой паспорт, и на протяжении 3 лет работать без уплаты дополнительных налоговых сборов. Этого периода вполне достаточно для раскрутки и развития бизнеса. Далее предприниматель должен определиться, какая форма собственности для него наиболее приемлема – ООО, ИП и другие.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами