Самое время для создания фирмы: в Москве расширяют субсидии и иные меры поддержки предпринимателей

Самое время для создания фирмы: в Москве расширяют субсидии и иные меры поддержки предпринимателей

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Самое время для создания фирмы: в Москве расширяют субсидии и иные меры поддержки предпринимателей

С 2010-го года количество индивидуальных предпринимателей в Москве выросло на 71% и достигло количества более 300 тысяч. Правительство города не планирует останавливаться на достигнутом и расширяет меры поддержки малого и среднего бизнеса.

Для поддержки производств будут предусмотрены размеры возвращаемых средств — они вырастут до 35% потраченной суммы на отечественное оборудование. Также будет возмещаться оплата процентов по кредитам в размере ключевой ставки Центробанка и 5 процентных пунктов сверху.

При участии в ярмарках, российских и международных конгрессах, выставках будет покрываться 50% затрат предприятия, связанных с участием в мероприятии. Однако, максимальная сумма ограничена 350 000 рублей и 700 000 рублей для российских и международных мероприятий соответственно. Есть возможность также записаться в коллективные стенды «Сделано в Москве».

Будут упрощены меры регистрации товарных знаков и подачи налоговых деклараций. Упрощение происходит за счёт внедрение электронных форм обращений через интернет, что уменьшит очереди и вероятность ошибок при оформлении.

Расходы для предприятий, экспортирующих продукцию также будут компенсированы за счёт субсидий. Суммы ограничены 50% от выручки от партии для затрат на патентование и сертификацию за рубежом, а 20% от стоимости партии будет пределом для субсидий по затратам на транспортировку.

Для предприятий будут предусмотрены льготные способы повышения квалификации — создана система бесплатных обучающих программ по маркетингу, законодательству и т.д.

Подобные условия станут хорошим подспорьем для создания нового предприятия — от ИП до акционерного общества. Наши специалисты помогут вам в таких вопросах, как бухгалтерский учёт, регистрация юридического лица и товарного знака, а также во многих других. Более того, юристы помогут оформить всю документацию правильно, что обеспечит беспрепятственное получение всех положенных субсидий.


Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами