С 10 июня налоговики начнут штрафовать АО

С 10 июня налоговики начнут штрафовать АО

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

С 10 июня налоговики начнут штрафовать АО

ФНС после 10 июня 2010 года начнет возбуждать дела об административных правонарушениях, которые предусмотрены ч. 3 ст. 14.25 КоАП РФ, в связи с непредставлением или несвоевременным представлением сведений о принятии решения об уменьшении уставного капитала акционерного общества, а также о стоимости чистых активов акционерного общества, сообщается на сайте налоговой службы.

В соответствии с подпунктами «у» и «ф» п. 1 ст. 5 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» в редакции Федерального закона от 27.12.2009 № 352-ФЗ в отношении юрлиц, являющихся акционерными обществами, в ЕГРЮЛ должны отражаться сведения о том, что акционерное общество находится в процессе уменьшения уставного капитала, а также о стоимости чистых активов акционерного общества на дату окончания последнего завершённого отчётного периода.

До утверждения в установленном законодательством РФ порядке формы заявления о внесении изменений в ЕГРЮЛ, которая подлежит использованию при внесении в госреестр сведений о том, что АО находится в процессе уменьшения уставного капитала, а также о стоимости чистых активов акционерного общества, рекомендуется использовать форму № Р14002 «Заявление о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц сведений о том, что акционерное общество находится в процессе уменьшения уставного капитала, а также о стоимости чистых активов акционерного общества», прилагаемую к письму ФНС России от 21.05.2010 № МН-37-6/2212@.


Источник : Российский налоговый портал

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами