С 1 января 2014 не любую КТТ можно будет использовать в составе платежных терминалов

С 1 января 2014 не любую КТТ можно будет использовать в составе платежных терминалов

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

С 1 января 2014 не любую КТТ можно будет использовать в составе платежных терминалов

В письме от 11 июля 2013 г. N АС-4-2/12445@ ФНС рассказала, что с 1 января 2014 года в составе платежных терминалов не допускается использование ККТ, которая была включена в Госреестр до 01.01.2010 и не соответствует требованиям федерального закона N 103-ФЗ. Для применения платежными агентами такой техники был установлен переходный период, который истекает к концу этого года.

Упомянутые требования включают:

наличие обязательных реквизитов, печатаемых на кассовом чеке, выдаваемому платежным агентом плательщику;
передача в фискальном режиме в платежный терминал или банкомат зарегистрированной информации о платежах в некорректируемом виде и предоставление информации для печати кассового чека платежным терминалом или банкоматом в некорректируемом виде.
ФНС России поручает провести мероприятия по информированию территориальных налоговых органов, центров технического обслуживания контрольно-кассовой техники, платежных агентов, осуществляющих деятельность по приему платежей физических лиц, о необходимости применения после 01.01.2014 контрольно-кассовой техники, соответствующей требованиям указанного закона.

В настоящее время в Государственный реестр включены сведения о 38 моделях ККТ, соответствующих данным требованиям, которую вправе применять платежные агенты при осуществлении деятельности по приему платежей физических лиц после 01.01.2014 (перечень таких моделей содержится в приложении к письму).

Необходимо учитывать, что ККТ, которая включена в Государственный реестр, но не соответствует требованиям закона N 103-ФЗ, может и после 01.01.2014 применяться организациями и ИП, деятельность которых не регулируется этим законом (то есть не являющимися платежными агентами).


Источник: Audit-it.ru

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами