Регистрирующие органы не обязаны проверять достоверность представленных сведений

Регистрирующие органы не обязаны проверять достоверность представленных сведений

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Регистрирующие органы не обязаны проверять достоверность представленных сведений

ФАС Уральского округа в Постановлении от 14 октября 2009 г. N Ф09-7829/09-С4 разъяснил, что положениями закона "О государственной регистрации юридических лиц " обязанность регистрирующего органа проверять достоверность сведений, содержащихся в представленных для государственной регистрации документах, не установлена.

Согласно пункту 1 статьи 23 федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" отказ в государственной регистрации допускается в случае непредставления определенных данным законом необходимых для государственной регистрации документов или представления документов в ненадлежащий регистрирующий орган.

Учитывая, что обществом в надлежащий регистрирующий орган представлены все предусмотренные законом документы, основания для отказа в государственной регистрации изменений, внесенных в учредительные документы общества, а также не связанные с внесением изменений в учредительные документы названного общества, у инспекции отсутствовали.

Источник: Отдел новостей ИА "Клерк.Ру"


Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами