Регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей упрощается

Регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей упрощается

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей упрощается

Поправки Федерального Закона от 30 октября 2017-го года №312-ФЗ изменили порядок регистрации юридических лиц, ускорив и упростив процедуру.

Начиная с 29 апреля МФЦ и налоговые службы работают сообща с помощью электронных средств связи. Это позволяет сделать сроки получения ответа в МФЦ неотличимыми от подобного обращения в налоговый орган — три рабочих дня,

Ответ о государственной регистрации также сможет быть получен через электронную почту — ранее возможно было получить его лишь в бумажном виде. Подобный подход уберегает налогоплательщика от лишних временных затрат.

С 1 октября появится возможность оформлять подписку на рассылку о предоставлении документов для регистрации в отношении какого-либо юридического лица. Это позволит оперативно подавать возражения заинтересованным лицам. Ранее эта процедура занимала больше времени, ведь приходилось заходить на сайт ФНС и вводить реквизиты.

Также, в октябре будет отменена пошлина при повторной подаче документов на государственную регистрацию, если причинами стали ошибка в оформлении или неполный комплект документов.


Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами