Регистрация по одному адресу пяти фирм станет поводом для проверки достоверности данных в ЕГРЮЛ

Регистрация по одному адресу пяти фирм станет поводом для проверки достоверности данных в ЕГРЮЛ

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Регистрация по одному адресу пяти фирм станет поводом для проверки достоверности данных в ЕГРЮЛ

Налоговые инспекции начали проводить массовые проверки по выявлению фиктивных адресов местонахождения компаний. Если в ЕГРЮЛ появится отметка об этом факте, то это может привести к исключению фирмы из реестра, что сегодня эквивалентно ликвидации.
Эти действия обусловлены поправками к следующим законам: ФЗ № 67 от 30 марта 2015года, где вносятся изменения в несколько законов, целью которых является обеспечение достоверности вносимых в ЕГРЮЛ сведений (в т. ч. - о недостоверности адреса); в ФЗ № 488 от 28.12. 2016 года, которым установлено право налоговикам, начиная с 01.09. 2017 года, исключать из госреестра тех предпринимателей, которые на протяжении полгода не исправляют внесенные фальшивые сведения.
Изданию сообщили о том, что в региональных УФНС узнали, кто станет мишенью для налоговиков в первую очередь. Ведь инспекторы не смогут проверить почти 4,5 млн. компаний. Поэтому, прежде всего, их интересуют компании с массовыми руководителями и адресами. Критерием для массовости директора и адреса станет 5 компаний, для учредителя установлено 10 компаний, напоминает газета.
Об этом издан приказ ФНС № ММВ-7-14/72@ от 11 февраля 2016 года, который действует с середины прошлого года.
В данный момент ликвидация юрлица с недостоверными данными относительно адреса возможна через суд.
Напомним также, в законе от 29 июня 2015 года № 209-ФЗ введено требование, согласно с которым необходимо подтверждение наличия прав на владение помещением в случае, если вносятся в части адреса изменения в ЕГРЮЛ. Это положение действует с 01.01.2016 года.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами