Регистрация новой фирмы не спасет от старых долгов

Регистрация новой фирмы не спасет от старых долгов

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Регистрация новой фирмы не спасет от старых долгов

В организации была проведена инспекцией выездная проверка, в результате которой были начислены недоимки, штрафы, пеня, составляющие в общей сумме около 4 миллионов рублей.
Собственники отказались уплачивать начисленную сумму добровольно. Налоговая не смогла взыскать ее принудительно, так, как предприниматели заблаговременно вывели все активы.
Должники зарегистрировали новую фирму, которая, впоследствии, была выявлена налоговиками как взаимозависимая, относительно бывшей компании.
Новая организация по названию была схожа с предыдущей, их создал один учредитель, виды деятельности у обоих были аналогичными, располагались они по одному адресу, даже сотрудники обслуживающего банка были одни и те же.
В инспекции решили, что у них достаточно оснований для того, чтобы спорная задолженность была взыскана со счета зависимой фирмы.
Судьи, изучив вопрос, посчитали обоснованным данное решение, даже, несмотря на тот факт, что, по отношению компании-должнику, срок по принудительному взысканию был пропущен.
Это объясняется тем, что в Налоговом Кодексе не установлены сроки взыскания долгов с взаимозависимых компаний. Решение отражено в Постановлении АС Московского округа № А41-41949/2015 от 27.04.2016 года.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами