Разъяснено, как регистрировать кассовые аппараты розничной сети

Разъяснено, как регистрировать кассовые аппараты розничной сети

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Разъяснено, как регистрировать кассовые аппараты розничной сети

Финансисты рассмотрели ситуацию, когда торговая сеть имеет несколько обособленных подразделений, которые находятся в одном муниципальном образовании, но на территориях, подведомственных разным инспекциям.

В этом случае, по мнению чиновников, кассовые аппараты всех магазинов можно зарегистрировать в одной налоговой. Такие разъяснения даны в письме Минфина России от 18.08.2010 г. № 03-01-15/7-183.

Дело в том, что фирма – владелец нескольких подразделений, расположенных в одной местности, вправе встать на учет по местонахождению только одного из этих филиалов. Какого именно – компания решает самостоятельно. Соответственно по месту учета этого магазина можно зарегистрировать и все ККТ, относящиеся к разным торговым точкам.

Отметим, что бухгалтерам розничных сетей важно знать правила работы контрольно-кассовой техники. Позицию чиновников по ряду спорных вопросов, связанных с использованием кассовых аппаратов, озвучил «Главбуху» Анатолий Семенович Кленовский, начальник отдела организации контроля за применением контрольно-кассовой техники Министерства потребительского рынка и услуг Московской области.


Источник: Главбух.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами