Размер бухгалтерских штрафов будет увеличен

Размер бухгалтерских штрафов будет увеличен

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Размер бухгалтерских штрафов будет увеличен

В третьем чтении чиновники приняли законопроект, в котором предусмотрено повышение штрафов за грубое нарушение ведения бухгалтерского учета. Планируется также увеличить список грубых нарушений.

В данное время административное взыскание для бухгалтера компании установлено в рамках 2 - 3 тысячи рублей. При принятии властями власти законопроекта, сумма будет варьироваться от 5 до 10 тыс. рублей.

Инициаторы законопроекта предлагают ввести отдельный вид наказаний за выявленное повторное нарушение. В таком случае бухгалтер будет оштрафован на 10-20 тысяч рублей, или дисквалифицирован на срок 1-2 года.
В перечень грубых нарушений будет добавлена регистрация в бухгалтерских регистрах объектов учета, которые фактически не выполняли хозяйственную деятельность, а также относящихся к притворным и мнимым.

Бухгалтерам также прописывается ответственность при отсутствии бухгалтерских документов, которые по закону подлежат хранению установленное время.
Кроме всего перечисленного, для бухгалтеров может быть увеличен срок давности за выявленные раннее нарушения в ведении бухгалте6рского учета до 2 лет с момента совершения этого правонарушения.
На сегодняшний день этот срок определен 2 месяцами, в отдельных случаях – до 1 года.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами