Публиковать сведения о компании будут на специальном сайте

Публиковать сведения о компании будут на специальном сайте

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Публиковать сведения о компании будут на специальном сайте

В соответствии с законодательством о госрегистрации юридических лиц есть ряд сведений о деятельности компании, которые должны публиковаться в Едином федеральном реестре сведений о фактах деятельности юридических лиц (ст. 7.1 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ). Причем часть сведений в этот реестр по закону вносит налоговая инспекция. Например, запись о создании юрлица. Остальную информацию обязано публиковать само юрлицо. Например, сведения о чистых активах компании. Такой порядок предусмотрен с 1 января 2013 года. Однако до недавнего времени порядок публикации сведений отсутствовал. Поэтому у компаний были все основания не вносить сведения в реестр.

С 18 августа 2013 года определено, что информацию следует публиковать на специальном сайте в течение трех рабочих дней с даты, когда возникла такая обязанность (приказ Минэкономразвития от 05.04.2013 № 178).

Заметим, что услуга по внесению данных в реестр платная. Например, размещение одного сообщения о стоимости чистых активов компании обойдется в 640 рублей.

Подробнее о правилах публикации сведений можете узнать, обратившись в службу поддержки сайта реестра. Или зайдя в раздел сайта «Ответы на частые вопросы (FAQ)».


Источник: Журнал "Упрощёнка"

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами