Производители, выпускающие фискальные накопители, планируют к "часу X" наполнить ими рынок

Производители, выпускающие фискальные накопители, планируют к "часу X" наполнить ими рынок

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Производители, выпускающие фискальные накопители, планируют к "часу X" наполнить ими рынок

Также Минфин напоминает, что те предприниматели, которые приняли все меры по приобретению накопителей, но так и не смогли их купить, штрафам подвергаться не будут.
В письме № 03-01-15/31083 от 19.05. 2017 года ведомство сообщило, что согласно полученной от ФНС информации при использовании данных реестра ККТ, уже к 1 июля текущего года 1,2 млн. кассовых аппаратов будут быть заменены новыми моделями либо модернизированы.

На сегодняшний день в реестре ФНС числятся фискальные накопители 4-х моделей, которых произведено суммарно около 680 тыс. единиц. Крупнейшим производителем фискальных накопителей  предполагается в мае - июне месяце выпустить по 580 тысяч техники. Общий объем к 1 июля 2017 года на рынке составит почти 2 миллиона фискальных накопителей. Двумя другими производителями планируется выпустить по 100-150 тыс. единиц накопителей в каждом месяце.

Такие показатели в целом должны удовлетворить потребность рынка.

Одновременно с этим, ведомство напоминает, административным правонарушением считаются виновные в действии (бездействии). Лица подлежат админответственности только за тот вид правонарушений, в отношении которых установлена их вина. В пользу этого лица толкуются неустранимые сомнения в виновности.

Учитывая указанные положения, а также данные раннее разъяснения Минфина по этой теме, при выявлении факта неприменения ККТ, однако при установлении обстоятельств, указывающих на то, что лицо, совершившее это правонарушение, приняло все меры для соблюдения законодательных требований о ККТ (к примеру, заключение договора на поставку техники в разумный срок до момента окончания действия ЭКЛЗ или до законодательно определенного предельного срока использования устройства), указанное лицо не должно привлекаться к ответственности.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами