Продажа «готовых фирм» и регистрация за вознаграждение грозят тюрьмой

Продажа «готовых фирм» и регистрация за вознаграждение грозят тюрьмой

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Продажа «готовых фирм» и регистрация за вознаграждение грозят тюрьмой

УФНС РФ Приморского края напоминает на своем сайте о том, что ответственность за фальсификацию сведений, предоставленных об учредителе или руководителе компании, которые внесены в ЕГРЮЛ, ужесточилась.
Указанный вид ответственности предусмотрен УК РФ, а именно, статьями 170.1, 173.1, 173.2.
Так, в случае предоставления в налоговый или регистрирующий орган недостоверной информации о руководителе юрлица или его учредителе, о размере УК компании, направляемого на приобретение прав на чужое имущество, виновный понесен наказание в виде штрафа до 300 тысяч рублей, или тюремным заключением сроком до 2-х лет с выплатой штрафа до 100 тысяч рублей.
Создание, образование или регистрация  юрлица через подставное лицо, а также предоставление регоргану сведений, согласно с которыми информация о подставных лицах была внесена в госреестр, будет наказано штрафом до 300 тысяч рублей или заключением до 5-ти лет.
При предоставлении паспорта гражданина РФ с целью внесения сведений в ЕГРЮЛ о подставном лице, будет назначен штраф до 300 тыс. рублей или исправительные работы сроком до 2-х лет.
Завладение паспортом незаконным путем либо его приобретение с целью внесения информации о подставном лице в ЕГРЮЛ, будет стоить злоумышленнику до 500 тысяч рублей штрафа или до 3-х лет лишения свободы.
УФНС Приморского края призывает всех граждан проявить бдительность и не отзываться на предложение легко заработать деньги тем, что предоставить данные своего паспорта. Кроме того, что это необдуманное действие является уголовно наказуемым, может возникнуть еще и значительная сумма задолженности по платежам в бюджет.
Налоговой службой представлены статистические данные, которые указывают на тот факт, что ежеквартально возбуждается 3-5 уголовных дел из данной категории, а десятки папок с документами находятся в стадии рассмотрения.
Уголовные дела, как правило, заканчиваются вынесением обвинительных приговоров, согласно которым назначаются реальные сроки тюремного заключения.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами