При отказе регистрации госпошлина и документы не возвращаются

При отказе регистрации госпошлина и документы не возвращаются

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

При отказе регистрации госпошлина и документы не возвращаются

В письме Минфина № 03-01-10/41039 от 16.07.15 года указано, что не предусмотрено возвращение документов, поданных для госрегистрации. Это предусмотрено и в случаях, когда по результатам проверки данных документов было принято решение отказать юрлицу в госрегистрации. Документы, поданные для проведения госрегистрации, подлежат обязательному учету и сохранности ФНС и ее подведомственными органами.

К тому же, сумма госпошлины, оплаченная фирмой, будет возвращена в полном объеме, или частично, в случаях, указанных в п. 1 ст. 333.40 НК. Но этой нормой не предусмотрено возвращение суммы уплаченной госпошлины при отказе регорганом в госрегистрации.

Также чиновники дали разъяснение, что под заявительным документом, необходимым для госрегистрации, должна стоять подпись заявителя, а ее подлинность которой удостоверяется нотариусом. Однако заверение не потребуется, если предоставление документов в регорган для регистрации нового юрлица подает лично заявитель, который одновременно представляет и удостоверение личности.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами