Президент пообещал малому бизнесу послабления в наказании за первичные нарушения

Президент пообещал малому бизнесу послабления в наказании за первичные нарушения

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Президент пообещал малому бизнесу послабления в наказании за первичные нарушения

Во время проведения «прямой линии» несколько бизнесменов пожаловались президенту РФ на контролирующие органы, которые предвзято и часто (до 4-х раз в год) проводят проверки. Как выяснилось из разговора, существует некий «карательный принцип», согласно с которым каждый приход проверки должен увенчаться отрицательным для бизнеса результатом. Президенту задали вопрос, до каких пор бизнес будет терпеть этот беспредел.

Глава государства ответил, что все дело в нашем менталитете, особенно – в чиновничьем. Однако работа в данном направлении ведется постоянно. По имеющимся у президента сведениям, после того, как были введены новые правила, контролирующие органы на треть сократили заявки на проведение проверок. А если проверки и проводились, и по их результатам были поданы заявки в прокуратуру, то половина из них не нашла подтверждения.

Обратились к президенту и с предложением по внесению изменений в законодательство относительно снижения административной нагрузки на МБ и СБ, а также наказаний этих субъектов только в случаях, связанных с невыполнением предписаний.

В. Путин, в своем ответе, указал, что уже дано поручение для надзорно-контрольных органов, действовать именно в таком направлении. К тому же, необходимые изменения в нормативную базу уже находятся на стадии разработки.

Президентом выражена надежда на то, что правительство оперативно сработает в данном направлении.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами