Предпринимателям сократят число проверок

Предпринимателям сократят число проверок

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Предпринимателям сократят число проверок

«Ведомости» сообщают о формировании в Генпрокуратуре сводного плана по проведению проверок юрлиц и ИП в 2017 году. Работа начнется уже 1 сентября.
Надзорное ведомство планирует сократить количество проверок. Так, в сводном плане на 2016 год федеральными органами контроля было предложено проведение 657 тысяч проверочных мероприятий, прокуратурой утверждено только 364 тысячи.
В нынешнем плане отсутствует установка на какие-то определенные показатели. Руководители контролирующих органов будут нацелены на проведение совмещенных проверок, запланированных по одному и тому же предприятию. Желательно, чтобы проверяющие посетили компанию в течение месяца.
Издание отмечает, что надзорщиками планируется упрощение для проверяющих доступа к сведениям, содержащимся в госреестрах МБ и СБ.
Первым вице-президентом «Опор России» Владиславом Корочкиным отмечено, что представители бизнеса рассчитывают на значительное снижение количества проверочных мероприятий.
По его мнению, существует целый ряд вопросов, связанных с деятельностью контрольно-надзорных органов.
Первое, на что обратил внимание Корочкин, это превышение в прошлом году количества внеплановых проверок над запланированными. К тому же, работники прокуратуры стали предъявлять во время проведения проверок все больше требований.
Вице-президентом отмечено, что Правительством подготовлен проект методических рекомендаций, согласно с которыми в специальном проверочном листе перечислен весь перечень требований, который должны быть предъявлены предпринимателю в ходе проведения проверок.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами