Предпринимательский кодекс уже в разработке

Предпринимательский кодекс уже в разработке

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Предпринимательский кодекс уже в разработке

На российском общественном инициативном сайте опубликовано предложение по разработке «Правил этики предпринимателей».
Инициаторы отмечают, что отсутствие свода этических норм и деловых правил, систематически приводит к развитию проблем, таких, в частности, как снижение конкурентоспособности страны на мировом рынке, где выгодно отличаются страны с высокой культурой бизнеса.
В разработку «Правил этики предпринимателя» предложено привлечь профессиональные сообщества и профильные ведомства. Документ следует утвердить на федеральном уровне, а его применение сделать обязательными для повседневной хозяйственной деятельности.
Предположительно, первое ознакомление со сводом правил этики будет проводиться в налоговых инспекциях во время подачи документов для госрегистрации, при проведении публичных лекций, а по окончанию кампании слушатели получат свидетельство  - документ о том, что они прослушали названный курс.
Авторы инициативы считают, что за грубое нарушение норм, указанных в кодексе, следует через суд лишать предпринимателей права заниматься деятельностью, а также занимать ряд должностей. Для восстановления утерянных прав провинившийся бизнесмен должен снова прослушать курс лекций и получить подтверждающий документ - свидетельство.
Появление кодекса для предпринимателей, по мнению инициативной группы, будет способствовать, в частности, значительному улучшению деловой обстановки в РФ, действенному повышению уровней защиты трудовых прав представителей бизнеса и гражданских прав соответствующих контрагентов.
В данный момент проект набирает рейтинг на сайте РОИ. Чтобы эта инициатива была передана в работу профильным ведомствам, проголосовать за нее должно более 100 тыс. человек.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами