Предпринимательская деятельность подлежит регистрации

Предпринимательская деятельность подлежит регистрации

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Предпринимательская деятельность подлежит регистрации

Предпринимательская – это вид самостоятельной деятельности, которая, при определенных рисках, направляется на получение систематической прибыли от продажи товаров, использования имущества, оказания определенных услуг или выполнения работ. Осуществлять такую деятельность могут лица, зарегистрированные в соответствующих органах с соблюдением надлежащего порядка – предприниматели и юрлица.

Налоговыми службами сообщается, что в иногда наблюдаются случаи, когда граждане занимаются деятельностью, не пройдя регистрацию.

Согласно информации Минфина и ФНС РФ, признаками, свидетельствующими об осуществлении физлицами предпринимательства, является:

-   приобретение или производство имущества, предназначенного для реализации, или использование его для получения прибыли;
-   учет хозяйственных операций,  в которых отражено осуществление сделок;
-   взаимосвязанность всех сделок, совершенных предпринимателем в определенное время;
-  устойчивые связи предпринимателя с контрагентами – покупателями, продавцами и другими заинтересованными лицами;

При наличии названных фактов, налоговые службы рекомендуют предпринимателям пройти официальную регистрацию своей деятельности, и получить статус ИП. Это обязательно в случае:

- если частным лицом приобретается недвижимое имущество, помещения, непригодные для проживания, земельные участки, не  предназначенные для подсобного хозяйства, и эти объекты сдаются в аренду сразу после получения прав на эту собственность;
- если приобретаются иное имущество, которое не предназначается для домашнего использования;
- если установлены устойчивые договорные обязательства с постоянными контрагентами длительного характера;
- если ежемесячно предприниматель получает доход от хозопераций;

Если деятельность в указанных случаях не будет зарегистрирована, то после проведенных проверок налоговыми органами, такие физлица будут не только обязаны уплатить соответствующие налоги, но и подвергнутся штрафным санкциям, а может быть и привлечены к уголовной ответственности.
Чтобы избежать таких неприятностей, можно создать свой бизнес в специальном разделе сайта ФНС, под названием «Создай свой бизнес».

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами