Предприниматель вправе получить несколько патентов

Предприниматель вправе получить несколько патентов

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Предприниматель вправе получить несколько патентов

У предпринимателей часто возникает такой вопрос: а можно ли получить патент на применение УСН по разным видам деятельности, в отношении которых введена патентная "упрощёнка"?

Предприниматели могут получать патенты на применение УСН по двум и более видам деятельности. Это следует из п.п. 1, 2 ст. 346.25.1 НК РФ, подчеркивает УФНС России по Республике Саха (Якутия). Индивидуальные предприниматели, которые осуществляют несколько видов деятельности, могут также совмещать применение патентной УСН с обычной "упрощёнкой" и иными режимами налогообложения - ЕНВД, общим режимом налогообложения.

Заявление на получение патента следует подать в налоговую инспекцию по месту осуществления предпринимательской деятельности, указанной в пункте 2 статьи 346.25.1 НК РФ, не позднее чем за один месяц до начала применения УСН на основе патента. Форма заявления на получение патента на право применения упрощённой системы налогообложения на основе патента (форма № 26.2.П-1) утверждена Приказом ФНС России от 31 августа 2005 года № САЭ-3-22/417.


Источник: Журнал "Упрощёнка".

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами