Предприниматель перестал в своей работе использовать ККТ

Предприниматель перестал в своей работе использовать ККТ

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Предприниматель перестал в своей работе использовать ККТ

Предприниматель применяет ЕНВД в отношении деятельности по оказанию услуг по ксерокопированию. Вправе ли налогоплательщик ЕНВД, отказавшийся от применения ККТ, в случае оказания услуг по ксерокопированию при отсутствии требования покупателя не выдавать ему товарный чек или квитанцию?

Минфин отвечает на этот вопрос в своем письме от 09.11.2010, где указывает на то, что неприменение ККТ возможно при условии выдачи по требованию покупателя или клиента документа (товарного чека, квитанции или другого документа), подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу).

Статьей 14.5 КоАП установлена административная ответственность за продажу товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники. Поэтому, можно сделать вывод о том, предприниматель в любом случае должен выдавать на руки покупателю документ. Будь то чек ККТ или товарный чек.

Письмо Минфина РФ от 9 ноября 2010 г. N 03-01-15/8-232


Источник: Российский налоговый портал.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами