Правильное заполнение заявлений на патенты объектами общепита без зала обслуживания клиентов

Правильное заполнение заявлений на патенты объектами общепита без зала обслуживания клиентов

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Правильное заполнение заявлений на патенты объектами общепита без зала обслуживания клиентов

ФНС (письмо № СД-4-3/1197@ от 25 января 2017 года) напоминает, что объектам общепита, оказывающим услуги посетителям, не имея зала для обслуживания, разрешается применять ПСН.

Форма действующего заявления, подаваемая для получения документа - № 26.5-1, утверждена приказом ФНС № ММВ-7-3/589@, от 18 ноября 2014 года. В бланке не предусмотрена возможность для заполнения сведений относительно объектов, используемых при указанной деятельности.

ФНС дает рекомендации относительно того, как правильно заполнить форму заявления при указанном виде деятельности до того времени, как в данный приказ будут внесены изменения.

Сведения относительно объектов общепитов, не имеющих залов для обслуживания посетителей - киосков, палаток, отделов магазинов, кулинарных отделов при ресторанах, столовых, барах, кафе, закусочных и других аналогичных точек, следует отражать в разделе о сведениях по каждому отдельному объекту, используемому при осуществлении видов деятельности, отраженных в пп. 19, 45, 46 и 47 п. 2 ст. 346.43 НК РФ.

При заполнении следует помнить, что в строке 010 должен быть указан код объекта, в строке 29 – сам объект общепита, не имеющий собственного зала для обслуживания посетителей.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами