Права налоговых органов при неправильно указанном юридическом адресе

Права налоговых органов при неправильно указанном юридическом адресе

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Права налоговых органов при неправильно указанном юридическом адресе

ФНС письмом N СА-4-7/22406 от 12.12.2013г дала разъяснение о праве действия налоговых органов при неправильно указано адресе при регистрации юрлица.
Если по юридическое лицо не находится по указанному при регистрации адресу, налоговые органы вправе направить учредителям (или уполномоченным лицам) уведомления, с просьбой указать достоверные данные о нахождении организации. Если в назначенные срок такие данные не поступают в налоговые органы, они имеют право подать исковое заявление в арбитражный суд о ликвидации организации.
Налоговая служба подчеркивает, что согласно постановлению №61от 30.07.2013 года, принятого на пленарном заседании ВАС, указано, что в исковом заявлении должно быть конкретное требование о ликвидации юридического лица, а не о признании  его недействительным. Не может быть выдвинуто налоговиками и требование, по которому должны быть внесены изменения в ЕГРЮЛ о местонахождении организации. Если в заявлении не будет выдвинуто требование о ликвидации,  налоговым органам будет отказано судом в удовлетворении иска.
По рекомендации ФНС, региональные налоговые управления и отделы по регистрации и учету налогоплательщиков, должны направлять в УФНС данные об обращении в судебные органы налоговиков по вопросу ликвидации юрлиц, с указанием причины поданных исков.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами