Потенциальный доход определяется по тому региону, где ИП стоит на учете по поводу ПСН

Потенциальный доход определяется по тому региону, где ИП стоит на учете по поводу ПСН

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Потенциальный доход определяется по тому региону, где ИП стоит на учете по поводу ПСН

В письме от 28 февраля 2013 г. N 03-11-09/5817, разосланном письмом ФНС от 22 марта 2013 г. N ЕД-4-3/5024@, Минфин напомнил о возможностях дифференциации потенциально возможного в получения дохода для ПСН в субъектах РФ.

Кроме того, Минфин разъяснил нюансы применения ПСН, если ИП проживает в одном регионе, а деятельность осуществляет в другом.

Если ИП планирует осуществлять предпринимательскую деятельность на основе патента в субъекте РФ, в котором не состоит на учете в налоговом органе по месту жительства или в качестве налогоплательщика ПСН, то он подает заявление в любой территориальный налоговый орган этого субъекта РФ.

Постановка на учет ИП в качестве налогоплательщика, применяющего патентную систему налогообложения, осуществляется налоговым органом, в который он обратился с заявлением на получение патента.

Таким образом, размер потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода определяется по месту учета ИП в качестве налогоплательщика, применяющего патентную систему налогообложения.


Источник: Audit-it.ru

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами