Постановка на учёт по новому месту нахождения обособленного подразделения

Постановка на учёт по новому месту нахождения обособленного подразделения

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Постановка на учёт по новому месту нахождения обособленного подразделения

Минфин России в Письме от 10.05.2012 № 03-02-07/1-117 разъяснил порядок получения организацией уведомления налогового органа о постановке на учёт по новому месту нахождения обособленного подразделения.

Постановка на учёт организации по новому месту нахождения обособленного подразделения осуществляется на основании документов, полученных от налогового органа по прежнему месту нахождения обособленного подразделения этой организации, в течение пяти рабочих дней со дня получения указанных документов.

В тот же срок налоговый орган обязан выдать (направить заказным письмом) организации уведомление о постановке на учёт в налоговом органе по форме, утверждённой Приказом ФНС России от 11.08.2011 № ЯК-7-6/488@.

В соответствии с п. 5.1 ст. 84 НК РФ по запросу организации налоговый орган может направить уведомление о постановке на учёт в налоговом органе в электронном виде, заверенное усиленной квалифицированной электронной подписью лица, подписавшего этот документ, по телекоммуникационным каналам связи. Форма указанного запроса утверждена названным выше Приказом ФНС России.


Источник: Экономика и Жизнь

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами