Пошлина на алкоголь

Пошлина на алкоголь

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Пошлина на алкоголь

В июле месяце этого года в Минпромторге будет дифференцирован размер пошлины, уплачиваемой за лицензию на реализацию алкоголя. Ведомством готовятся соответствующие изменения в НК РФ.

Размер госпошлины будет рассчитываться в зависимости от количества от торговых точек и места их расположения.

В данный момент ритейлерами и сетью общественного питания ежегодно оплачивается пятилетняя алкогольная лицензия в размере 65 000 рублей.

При открытии новой точки - ресторана, магазина, сеть вынуждена обратиться к органам, уполномоченным вписать в имеющуюся лицензию новый адрес. Каждое внесенное изменение оплачивается суммой в 3500 рублей.
Целью предлагаемого законопроекта является выведение из тени нарушителей закона и развитие здоровой конкуренции, комментируют в Минпромторге.
Торговые точки, расположенные в сельской местности, будут уплачивать пошлину в 20 тысяч рублей. В городах, где население составляет до 200 тысяч человек, нужно уплатить 30 тысяч рублей, для остальных населенных пунктов - 50 тысяч рублей.
Ведомство Росалкогольрегулирование поддержало предложенную инициативу.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами