Порядок представления сведений о среднесписочной численности работников

Порядок представления сведений о среднесписочной численности работников

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Порядок представления сведений о среднесписочной численности работников

В своем письме Минфин дает пояснения к порядку заполнения и представления сведений о среднесписочной численности работников.

В документе обращается наше внимание на то, что если обязанность представлять сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год установлена для всех налогоплательщиков, то обязанность представлять сведения о среднесписочной численности работников в текущем календарном году установлена только для вновь созданных (реорганизованных) организаций.

Вышеуказанные сведения представляются по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, в налоговый орган по месту нахождения организации (по месту жительства индивидуального предпринимателя). При этом порядок заполнения формы может не только быть представлен в виде отдельного документа, но и являться составной частью формы документа (приведен в виде сносок, расположен на обороте и т.п.).

Письмо Минфина РФ от 20 июля 2009 г. N 03-02-07/2-124


Источник: Российский налоговый портал.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами