ПОРЯДОК ОПЛОМБИРОВАНИЯ ККТ, ПРИМЕНЯЕМОЙ ОРГАНИЗАЦИЯМИ И ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ

ПОРЯДОК ОПЛОМБИРОВАНИЯ ККТ, ПРИМЕНЯЕМОЙ ОРГАНИЗАЦИЯМИ И ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

ПОРЯДОК ОПЛОМБИРОВАНИЯ ККТ, ПРИМЕНЯЕМОЙ ОРГАНИЗАЦИЯМИ И ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ

В соответствии с Письмом Минфина России от 15.11.2007 N 03-01-15/15-411 требования к применению в обязательном порядке марки-пломбы и идентификационного знака контрольно-кассовой техники взаимосвязаны с применением формы паспорта контрольно-кассовой техники и могут быть реализованы после утверждения образца данного документа. В связи с этим после принятия и вступления в силу приказа об утверждении паспорта контрольно-кассовой техники Управлением федеральной налоговой службы дополнительно будут доведены разъяснения по применению марок-пломб.

Об этом Письмо УФНС РФ по г. Москве от 03.04.2008 N 22-08/32317.

В соответствии со ст. 4 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ ''О применении контрольно- кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт'' контрольно-кассовая техника, применяемая организациями и индивидуальными предпринимателями, должна быть опломбирована в установленном порядке.

В соответствии с п. 3 Положения о регистрации и применении контрольно-кассовой техники, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.07.2007 N 470 (далее - Положение), контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр контрольно- кассовой техники и применяемая пользователями при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт, должна иметь марки-пломбы установленного образца и эксплуатационную документацию.

Приказом Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации от 05.09.2007 N 351 ''Об утверждении образца марки-пломбы контрольно-кассовой техники'' утвержден образец марки-пломбы контрольно- кассовой техники.

В обеспечение Постановления Правительства РФ от 23.07.2007 N 470 ''Об утверждении Положения о регистрации и применении контрольно-кассовой техники, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями'' и Приказа Министерства промышленности и энергетики РФ от 05.09.2007 N 351 ''Об утверждении образца марки-пломбы контрольно-кассовой техники'' в г. Москве центром учета и распределения марок-пломб для опломбирования ККТ определена Московская гильдия центров технического обслуживания контрольно-кассовых машин и весоизмерительной техники (МГ ЦТО ККМ и ВТ), которой подготовлено Положение о применении марок- пломб для опломбирования контрольно-кассовой техники в г. Москве (Приложение 1).

Управление ФНС России по г. Москве направляет для сведения образцы марок-пломб, произведенные лицензиатом по производству защищенной полиграфической продукции и представленные МГ ЦТО ККМ и ВТ (образцы прилагаются).

Образцы марок- пломб иных организаций и объединений будут доведены до сведения налоговых органов г. Москвы по мере их поступления в установленном порядке.

Источник: "Субсчет.ру: теория и практика бухгалтерского учета и налогообложения"

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами