Поправки в закон о ККТ приведут к росту цен на кассовые аппараты

Поправки в закон о ККТ приведут к росту цен на кассовые аппараты

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Поправки в закон о ККТ приведут к росту цен на кассовые аппараты

Минфиновский проект закона по внесению изменений в закон о ККТ приведет к удорожанию стоимости обслуживания кассовых аппаратов. Кроме того, возрастет их цена. Так считает Центр экспертизы и аналитики проблем предпринимательства ОПОРЫ РОССИИ, который выступил с резкой критикой по законопроекту.

Законопроектом предлагается усилить контроль со стороны государственных органов за деятельностью в сфере разработки, производства и обслуживания контрольно-кассовой техники. Для этого ФСБ России наделяется полномочиями по установлению требований к изготовлению и применению мастер-ключей и средств фискального признака.

Эксперты считают, что в результате ККТ станут более сложными устройствами. А это приведет к росту цен на них и удорожанию стоимости обслуживания.

Сейчас затраты предпринимателей на покупку ККТ составляют около 15 тыс. руб. и еще 8-10 тыс. руб. в год на обслуживание. В случае принятия законопроекта эти затраты увеличатся.


Источник: Журнал "Упрощёнка"

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами