Получите чек от таксиста

Получите чек от таксиста

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Получите чек от таксиста

Контрольные мероприятия, проведенные налоговыми инспекциями в сфере пассажирских перевозок, показали, что здесь наблюдаются нарушения, а именно - невыдача пассажирам БСО или кассовых чеков, которые подтверждают оплату за проезд.

Согласно с редакцией Федерального закона 54-ФЗ от 22.05.2003года, компании и ИП, осуществляющие деятельность по наличных или безналичных расчетах при оказании услуг, обязаны использовать ККТ.

В документах, используемых в деятельности по пассажироперевозкам, а также перевозе багажа автотранспортом или наземным городским электротранспортом, должны быть указаны определенные реквизиты. Эти реквизиты установлены соответствующими Правилами, которые утверждены  Правительства РФ (Постановление № 112 от 14.02.2009года).

В пункте 111 данных Правил указано, что при пользовании легкового такси, подтверждением оплаты за проезд, является кассовый чек или квитанция в БСО. В документах должны быть указаны следующие реквизиты:
- наименование, номер и серия квитанции, выданной при оплате за пользование легковым такси;
- название компании - фрахтовщика;
- дата выдачи квитанций, выдаваемых при перевозке легковым такси
- стоимость оказанной услуги;
- подпись и ФИО лица, которое производит расчеты.
Бланк квитанции, изготовленный в типографии, должен обязательно содержать информацию об изготовителе документа. Должно быть указано его название (сокращенно), ИНН, адрес, номер выполненного заказ, дата его исполнения, тираж.

Следует учесть, что, перевозку пассажиров легковым транспортом можно осуществлять, если при наличном расчете применяется специальный таксометр, в который вмонтирована ККТ, внесенная в госреестр, или же используется таксометр, оборудованный системой автоматической печати бланков, относящихся к строгой отчетности.
За невыдачу пассажирам документов, приравненных к кассовым чекам, а также неприменение ККТ для принятия наличных средств, предусмотрена админотвественность. (ч. 2 ст. 14.5 КоАП РФ).

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами