Подписаны поправки в закон о некоммерческих организациях

Подписаны поправки в закон о некоммерческих организациях

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Подписаны поправки в закон о некоммерческих организациях

Президент Медведев подписал закон, определяющий полномочия Правительства РФ по установлению порядка выдачи разрешений на включение в наименование НКО наименования "Российская Федерация" или "Россия".

Согласно принятым поправкам, включение в наименование некоммерческой организации, за исключением общественных объединений, имеющих статус общероссийских, и религиозных объединений, официального наименования "Российская Федерация" или "Россия", а также слов, производных от этого наименования, допускается по разрешению, выдаваемому в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

В случае отзыва разрешения на включение в наименование некоммерческой организации официального наименования "Российская Федерация" или "Россия", а также слов, производных от этого наименования, некоммерческая организация в течение трех месяцев вносит соответствующие изменения в свои учредительные документы.


Источник: Отдел новостей ИА "Клерк.Ру".

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами