Подготовлены поправки в законодательство об акционерных обществах

Подготовлены поправки в законодательство об акционерных обществах

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Подготовлены поправки в законодательство об акционерных обществах

Госдума намерена принять законопроект, направленный на установление правил страхования хозяйственным обществом ответственности членов его органов управления перед самим хозяйственным обществом и третьими лицами.

Как сообщает управление Госдумы по связям с общественностью, согласно документу, допускается также возможность компенсации хозяйственным обществом члену его органа управления расходов, понесенных последним в связи с судебным разбирательством по поводу его деятельности в качестве члена органа управления такого хозяйственного общества.

Кроме того, законопроектом предлагается изменить порядок внесения участниками хозяйственного общества вопросов в повестку дня общего собрания, компетенцию совета директоров, уточнить процедуру протоколирования заседаний коллегиальных органов управления хозяйственных обществ, установить требования к лицам, входящим в состав органов хозяйственных обществ.


Источник: Отдел новостей ИА "Клерк.Ру".

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами