По какому признаку распознают адреса «массовой регистрации».

По какому признаку распознают адреса «массовой регистрации».

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

По какому признаку распознают адреса «массовой регистрации».

Налоговая инспекция имеет право отказать юрлицу в госрегистрации в случае выявления недостоверных данных, указанных в документах.
Среди признаков, указывающих на то, что представленные документы содержат неточные сведения, является адрес, используемый для массовой регистрации юрлиц (Постановление ВАС № 61 от 30.07.2013 года, п.2).
Законодательство не содержало четких критериев, по которым можно было определить «массовость» адресов. 11.02.2016 года ФНС издал приказ № ММВ-7-14/72, вступивший в действие в июне месяце, касающийся «массовых адресов».
Указанный документ содержит определение, что если на один адрес проведена регистрация пяти и более компаний, то данный адрес является «массовым».
По данному критерию, как по «лакмусовой бумажке» можно проверить достоверность представленных сведений и при регистрации, и при изменении юрлицом адреса.
Ведомство напоминает, что если адрес регистрации отвечает признакам «массовости», то по нему регистрируют фирмы-однодневки.
Налоговыми инспекциями, при проведении как камеральных, так и выездных проверок, используется информация об адресах, по которым зарегистрировано большое количество компаний.
Для проверки конкретного адреса и уточнения, не имеет ли он признаков «массовости», используется электронный сервис, представленный сайтом ФНС

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами